Conectar-se

Esqueci minha senha

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Parceiros
Nosso Banner: Parceiros:
Últimos assuntos
» Recrutando
Dom Ago 31, 2014 12:28 pm por Hick

» Apresentação e divullgação !
Qui Out 10, 2013 2:03 pm por †witcher†

» Jogo continue a historia
Qui Out 10, 2013 1:37 pm por †witcher†

» Kaguya Espectro
Ter Jul 16, 2013 5:51 pm por [ADM] Radamanthys

» A chegada do Caos
Ter Jul 16, 2013 5:46 pm por [ADM] Radamanthys

» Criando Ficha
Sab Jul 13, 2013 4:43 pm por [ADM] Matt

» Ficha de Jully (Em construção)
Sex Jul 12, 2013 6:09 pm por [ADM] Matt

» Saint`s of Destiny - Matt
Seg Jul 01, 2013 4:54 pm por [ADM] Matt

» Historia do RPG
Dom Jun 30, 2013 10:31 pm por [ADM] Matt

Estatísticas
Temos 12 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de Hick

Os nossos membros postaram um total de 55 mensagens em 34 assuntos

Danos,Gastos e rank`s das tecnicas[aprendendo tecnicas]

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Danos,Gastos e rank`s das tecnicas[aprendendo tecnicas]

Mensagem por [ADM] Matt em Sex Jun 28, 2013 6:10 pm

As tecnicas são divididas em 10 rank`s para assim termos ideia do seu poder.

Conforme a tabela:

RankGastoDano
Rank 12550
Rank 25070
Rank 370100
Rank 4100150
Rank 5120180
Rank 6150210
Rank 7200250
Rank 8210290
Rank 9250350
Rank 10300500

A cada rank da tecnica,mais dificil seria para aprende-la,pode aprender na sua area de treino mesmo,obedecendo a outra tabela:

RankLinhas(no minimo)
Rank 115
Rank 220
Rank 330
Rank 445
Rank 555
Rank 665
Rank 770
Rank 885
Rank 9100
Rank 10130

Assim,se estiver tudo correto,um ADM logo aceitara seu treino e irà por na sua ficha a tecnica.

No seu treino para aprender uma nova tecnica deve por no começo:

Nome:
Rank:
Descrição:

Nome - Ponha o nome da tecnica
Rank - Rank da tecnica
Descrição - Descreva como ocorre,dando detalhes da area de alcance dela.


Se estiver tudo ok,assim que o ADM aceitar já pode usar está tecnica nas suas lutas.

OBS:.
°Enquanto está lutando não pode fazer treinamentos
°Se està morto não pode treinar
°Se você criar uma tecnica,deve esperar 2 dias para fazer uma nova tecnica
avatar
[ADM] Matt
Deus
Deus

Mensagens : 38
Data de inscrição : 28/06/2013
Localização : ??

Dados
Vida:
5000/5000  (5000/5000)
Cosmo:
5000/5000  (5000/5000)
Tecnicas:

Ver perfil do usuário http://saintseiyarpg-legend.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum